Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Amigos da CRO/2
Início do conteúdo da página

Amigos da CRO/2

Publicado: Quarta, 10 de Agosto de 2016, 14h43 | Última atualização em Quinta, 12 de Setembro de 2019, 19h06 | Acessos: 2724
imagem sem descrição.

Diplomados em 2015

Coronel Marcelo Martins - Chefe do Estado-Maior da 2ª Região Militar

Coronel Sérgio dos Santos Szelbracikowski - Diretor do Hospital Militar de Área de São Paulo - HMASP - e Comandante do Forte Cambuci

Coronel José Eduardo de Figueiredo Freitas - Chefe do 3º Centro de Telemática de Área - 3º CTA

Coronel Eduardo Shigueru Hamaoka - Chefe da 4ª Circunscrição do Serviço Militar - 4ª CSM

Coronel R/1 Wlademir Martins Padilha - Gerente do Escritório Regional em São Paulo - ESCSP - da POUPEX

Doutora Alaíde Pellegrini Mammana - Presidente da Academia Brasileira de Engenharia Militar - ABEMI

Tenente-Coronel Marco Aurélio Lanzetti Ayres Júnior - Chefe da 2ª Inspetoria de Contabilidade e Finanças do Exército - 2ª ICFEx

Tenente-Coronel Otávio Augusto Burgardt - Diretor do Arsenal de Guerra de São Paulo - AGSP

Tenente-Coronel Amaury Gonçalves de Moraes - Comandante do 21º Depósito de Suprimento - 21º DSup

Tenente-Coronel Paulo de Ávila Rito - Comandante do 22º Depósito de Suprimento - 22º DSup

Tenente-Coronel John Davys Bezerra - Comandante do 8º Batalhão de Polícia do Exército - 8º BPE

Major André Luis Frigato - Comandante da 2ª Companhia de Transporte - 2ª Cia Trnp

Senhor Nízio José Cabral - Vice-Presidente do Conselho Regional de Engenharia e Agronomia do Estado de São Paulo - CREA/SP

Segundo Sargento Odilon Fábio Meireles Vieira - Integrante da Base de Administração e Apoio do Ibirapuera - Ba Adm Ap Ibi

Senhora Nadja Regina de Souza - Gestora de Clientes Públicos da Eletropaulo

Doutor Adriano Dutra Carrijo - Advogado da União

Doutor Cássio Cavalcante Andrade - Sub-coordenador da Consultoria Jurídica da União do estado de São Paulo-CJU/SP

Senhora Egle Maria Andrade Fukagawa - Coordenadora da Superintendência de Administração no Estado de São Paulo da Advocacia-Geral da União - SAD/SP/AGU

Doutor Valério Rodrigues Dias - Advogado da União

Senhora Tânia Cibele Cruz de Marins - Ex Assessora Jurídica do Comando da 2ª Região Militar

Senhora Zelina Ramalho da Silva - Integrante do Hospital Militar de Área de São Paulo - HMASP

Senhor José Henrique de Souza Amorim - Diretor da Esteves & Amorim Construtora Ltda

Senhor Milton Corrêa Meyer Filho - Diretor da MPD Engenharia Ltda

Senhor Fábio Câmara - Diretor da Contracta Engenharia Ltda

Senhor Frederico Carlos Krejici - Diretor da Esteto Engenharia e Comércio Ltda

Senhor José Gonçalves da Silva Filho - Diretor da Construtora Gonçalves Nogueira Ltda

Diplomados em 2016

Coronel Ricardo Piai Carmona - Comandante do Centro de Preparação de Oficiais da Reserva de São Paulo

Coronel Alex Costa Cardoso - Escola Preparatória de Cadetes do Exército

Coronel João Ricardo Navarrete - Chefe da 2ª Inspetoria de Contabilidade e Finanças do Exército

Coronel Eder Valério Pellegrini - Chefe do 22º Depósito de Suprimento

Tenente-Coronel Alexsandro Henrique Silva - Comandante do 2º Grupo de Artilharia Anti-Aérea

Tenente-Coronel Lúcio Ferreira de Medeiros - Chefe da 4ª Circunscrição de Serviço Militar

Tenente-Coronel Marcello Menezes EIFLER - Diretor do Arsenal de Guerra de São Paulo

Tenente-Coronel Fernando Augusto Costa Bastos - 2ª Região Militar

Tenente-Coronel Marcos Luís Alves da SilvaDiretoria de Obras Militar

Major Carlos Adriano Alves de Toledo - Comandante da 2ª Companhia de Transporte

Major Manfrini de Assis - 2ª Inspetoria de Contabilidade e Finanças do Exército

Capitão Luciano Pinho Cerqueira - 2ª Inspetoria de Contabilidade e Finanças do Exército

Capitão Nidival Frota Bitencourt - Centro de Preparação de Oficiais da Reserva de São Paulo

1º Tenente Nathalia Silva de Almeida Dias Galdino - 2ª Região Militar

2º Tenente Jeremias Romualdo Alves - SAREX-Serviço de Assistência Religiosa do Exército

1º Sargento Hélio Mauro Viana Martins - 2ª Inspetoria de Contabilidade e Finanças do Exército

2º Sargento Claudiomar Queiroz - 3º Centro de Telemática de Área

Senhora Regina Maria Miraldo Samelo - 4ª Circunscrição de Serviço Militar

Padre Jesus Andrade da Silva - Paróquia São Pedro Apóstolo

Senhor Adriano José dos Santos - MPD Engenharia Ltda

Senhor Alexandre Oliveira - Técnico do Sistema Elet.da Gerência do Planejamento do Sistema e Atendimento Técnico da AES Eletropaulo

Senhor Carlos Eduardo Biazão - Automotrix Serviços Automotivos Ltda

Senhor Carlos Mecca Neto - CM Construção Civil E Planejamento Ltda

Senhor Eduardo KazniakowskiEngenheiro da Contracta Engenharia Ltda

Senhor Francisco Balthazar de Abreu Sodré Santoro - Diretor de Tiro e Instrução da Associação Brasileira de Oficiais da Reserva do Exército

Senhor Inácio Miguel de Carvalho Júnior - Prestador de Serviço

Senhor Marcelo Fernando Di Credico - Franco Ribeiro Construções Ltda

Senhor Marllon Roberto Ribeiro - Gráfica Fast Engravers

Senhor Nilson Soares da Silva Filho - MPD Engenharia Ltda

Senhor Romes Franco Ribeiro - Franco Ribeiro Construções Ltda

Senhor Thiago de Moura Dias - Engenheiro Coordenador da Contracta Engenharia Ltda

 Senhor Vincenzo Fiore Savino

Diplomados em 2017

Gen Div ANTONINO DOS SANTOS GUERRA NETO - Ex Comandante da 2ª Região Militar

Cel ANTÔNIO JOSÉ RIBEIRO - Chefe do Seção de Patrimônio da 2ª Região Militar

Cel MARCO ANTÔNIO MUNIZ LEITE - Comandante da Base de Administração e Apoio do Ibirapuera

Cel MÁRIO DE SOUZA ROSAS FILHO - Diretor do Hospital Militar de Área de São Paulo

Cel MARCELO MACEDO DE OLIVEIRA - Comandante do 8º Batalhão de Polícia do Exército

Cel FLÁVIO CESAR DE SIQUEIRA MARQUES - Chefe do 3º Centro de Telemática de Área

Cel SERGIO LUIZ FELIZARDO RIBEIRO - Diretoria de Obras Militares

Cel MARCO AURÉLIO CHAVES FERRO - Diretoria de Obras Militares

Cel FRANCISCO EDUARDO LIMA DE MEDEIROS - Diretoria de Obras Militares

Cel JOSÉ CARLOS DE ALMEIDA QUEIROZ JÚNIOR - Diretoria de Obras Militares

Cel LUCIANO JESUS DE ALMEIDA - Cmt do 21º Depósito de Suprimento

Ten Cel ADRIANO DUTRA DE VASCONCELOS - Diretoria de Obras Militares

Ten Cel CROMWELL LISA MEDEIROS - DECEx

Maj ALEXANDRE VIEIRA DE FRAGA - Chefe do Aprovisionamento do Hospital Militar de Área de São Paulo

Maj ROBERTO PORTELA DE CASTRO - Diretoria de Obras Militares

Maj CRISTIANO CHRISTIANIS CAMPOS - Diretoria de Obras Militares

Maj ANDERSON MENDES DE CARVALHO - Diretoria de Obras Militares

Cap IVAN DE MORAES OKUMURA - 21º Depósito de Suprimento

Cap LUCAS RICORDI RICORDI - Chefe da Divisão de PNR da Ba Adm Ap Ibirapuera

2º Ten JULIO DANIEL SIQUEIRA VIEIRA -Hospital Militar de Área de São Paulo

ST ROGÉRIO MARCIO SOARES - Auxiliar do Comandante da 2ª Região Militar

2º Sgt EVANEIDE GOMES FERREIRA - Chefe do Aprovisionamento do  Sec Aprovisionamento do 3º Centro de Telemática de Área

Sr Fábio Alencar da Rocha Marques - Diretor da Tellus Engenharia Ltda

Sr Sérgio Ricardo Soares de Mattos - Arquiteto na CM Construção Civil e Planejamento Ltda

Sr Washington José Andrade Lessa - Embratel

Sra Tatiane Ghiraldi - Executiva de Negócios na JT Publicidade – Comunicação & Assessoria

Diplomados em 2018

Cel Int GUARACI ARARUNA DE MENDONÇA - Chefe da 2ª ICFEx

Cel Med ROBERTO BENTES BATISTA - Subdiretor do HMASP

Cel Inf MARCOS MARQUES DE SOUZA - Chefe do Escalão de Pessoal

Ten Cel Inf FÁBIO CARBALLO DE SOUZA - Cmt do 8º BPE

Cel Art MARCUS ALEXANDRE FERNANDES DE ARAÚJO - Comandante da ESPCEX

Cel Eng MAURICIO ROMEO MARTINS - Chefe da Seção de Patrimônio

Cel PTTC MARCOS RENZETI ESPURIO - Adjunto Seção de Projetos Especiais – CAVEX

Cel Art MÁRCIO LUIS DO NASCIMENTO ABREU PEREIRA - Assistente do General Ramos

Cel Cav RUBENS FERREIRA DE ARAÚJO - Assistente do General do Estado-Maior do CMSE

Cel QEM/FC SEBASTIÃO MORAIS DE CARVALHO JÚNIOR - Respondendo como Subdiretor da DOM

Cel Cav RICHARD WALLACE SCOTT MURRAY - Comandante do CPOR

Ten Cel Inf GALILEU COLLE GONDIM - Chefe da 4ª CSM

Maj Inf FÁBIO RODRIGUES DE ASSIS - Assistente do Gen ADALMIR

1º Sgt DEIVIDSON JOSUÉ LUDOLF MADEIRA - Auxiliar da Seção de Controle Operacional do 3º CTA

1º Sgt ADEMIR DIAS DA SILVA - Auxiliar da Seção de Controle Operacional do 3º CTA

Sr. Eduardo Odloak - Prefeito Regional da Sé

Sra Ivonete Santos Leobino Agente de Conservação e limpeza da GMS – SERVIÇOS TERCEIRIZADOS

Sra Vanessa Pinheiro Doelitzsch - Agente de Conservação e limpeza da GMS – SERVIÇOS TERCEIRIZADOS

registrado em:
Fim do conteúdo da página